Расположите числа в порядке возрастания 120/121; 121/122; 122/123


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Надежда.

Ответ:

120/121 < 121/122 < 122/123.

Пошаговое объяснение:

120/121 = 1 - 1/121;

121/122 = 1 - 1/122;

122/123 = 1 - 1/123.

1/121 > 1/122 > 1/123,

уменьшаемые одинаковые, тогда разность будет больше там, где вычитаемое меньше:

1 - 1/121 < 1 - 1/122 < 1 - 1/123, то есть

120/121 < 121/122 < 122/123.