Найди площадь поверхности прямоугольного паралепипеда если его измерения равны 2см,4см, 14см,


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Эвелина.

Ответ:

184sm²

Пошаговое объяснение:

S=2S(os)+S(bok)

S(os)=2×4=8 sm²

S(bok)=2×(2×14+4×14)=2×(28+56)=2×84=168 sm²

S=2×8+168=16+168= 184 sm²