ОЧЕНЬ СРОЧНО, ПОМОГИТЕ!!!!!!! Ускорение точки, движется прямолинейно, задано уравнение a (t) = 6t +

2. Найти закон движения этой точки, если в момент времени t = 1c ее скорость V = 4м / с и путь S = 3м.

Ответы на вопрос

Отвечает Asanova Aisulu.

Скорость - это первая производная от расстояния S. Ускорение - вторая производная от S.

В данном задании будем находить первообразные.

a(t)= 6t+2.

Скорость есть интеграл по времени от функции ускорения. (первообразная)

v= ∫ (a) dt

v= 6× t²/2+2t+C= 3t²+2t+C.

Известно, что в момент времени t = 1c скорость точки v= 4м/с. Значит:

4= 3+2+С;

С= 4 - 5= -1

Скорость v=3t²+2t - 1.

Расстояние есть интеграл по времени от функции скорости. (первообразная)

S= ∫(v) dt

S= 3×t³/3 + 2t²/2 - t +C = t³+t² - t+C.

Известно, что в момент времени t= 1c путь S = 3 м. Значит:

3= 1+1-1+С;

С= 3-1=2.

S= t³+t - t+2.

Закон движения данной точки задаётся формулой s(t)= t³+t² - t+2.