Найдите третью производную для функции y=sin5х


Ответы на вопрос

Отвечает Франц Вероника.

y=Sin5x\\\\y'=(Sin5x)'=5Cos5x\\\\y''=5(Cos5x)'=5*(-5Sin5x)=-25Sin5x\\\\y'''=-25(Sin5x)'=-25*5Cos5x=-125Cos5x\\\\Otvet:\boxed{-125Cos5x}