Сследуйте на экстремумы функцию: (x)= x^3 − 3x^2 + 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Дон Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x)=x³-3x²+4

f'(x)=3x²-3*2x+0=3x²-6x

3x²-6x=0

3x(x-2)=0

x₁=0

x₂=2

    +   0    -    2   +    

Xmax.=0    Ymax.=0³-3*0²+4=4

Xmin.=2       Ymin.=2³-3*2²+4=8-12+4=0