50 г мёда растворили в 200 г чая. Найдите процентное содержаниемеда в новом чае​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулаев Роман.

в сумме получается 50 + 200 = 250

50 из 250 это мед, получается, что меда 20%

Ответ: 20%

Отвечает Гарбар Даниил.

Ответ:

20%

Пошаговое объяснение:

250+50=250 - 100%

50/250=Х/100

Х=50*100/250