Как решить?чай можно приготовить из листьев разнх растений. на зиму зоготовили 3070 г чая из

листьев кипрея (иван-чая),чая из листьев земляники на 840 г больше, а чая из листьев брусники в 5 раз меньше, чем чая из листьев кипрея и земляники вместе. скольковсего чая бло заготовлено на зиму из этих растений? ответ врази в килограммах и граммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Томазова Полина.

1.3070+840=3910(г)- листья земляники;

2.3070+3910=6980(г)- земляники и кипрея вместе;

3.6980:5=1396(г)-брусники;

4.3910+6980=1396=12286(г)-всего

Ответ: 12 кг ,286 г