Чай можно приготовить из листьев разных растений.На зиму заготовили 3070 г чая из листьев

кипрея(ивана-чая),чая из листьев земляники на 840 г больше,а чая из листьев брусники в 5 раз меньше.чем чая из листьев кипрея и земляники вместе.Сколько всего чая было заготовлено на зиму?Ответ вырази в килограммах и граммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Владимир.

г.-это граммы...

3070г. -это КИПЕРЯ значит

3070+840=3910г. (из земляники).

3910+3070=6980г. (вместе чая киперя и земляники)

6890:5=1396г. (из брусники)

6980+1396=8376г. (всего)

8376:1000=8.376кг(всего) если вам можно то округли до десятых 8.4кг

мы делим на 1000 т.к в 1кг=1000грамм-если тя спросит учитель :D удачи всего хорошего....