Чай можно приготовит из листьев разных растений. На зиму заготовили 3070кг чая из листьев кипрея

(иван -чая), чая из земляники на 840кг больше, а чая из листьев брусники в 5 раз меньше, чем чая из листьев кипрея и земляники вместе. Сколько всего чая было заготовлено на зиму их этих растений ? Ответ вырази в килограммах и граммах. Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Nigmatullin Islam.

1 3070+840=3910 кг заготовили земляники

2 3070+3910=6980 кг заготовили чая кипрея и земляники вместе

3 6980/5=1396 кг заготовили брусники

4 6980+1396=8376 кг свего заготовили чая

 

8376 кг=8376000 гр