1. Найдите тангенс угла наклона касательной к графику функции y = x2 - 1 в точке с абсциссой х0 = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Бабкова Вика.

1. y = x^2 - 1

y' = 2x

k = f'(3) = 2 * 3 = 6

Ответ: k=6.