Площадь боковой поверхности цилиндра равна 100 π , а радиус основания цилиндра 5 см. Найдите объем

цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарба Виктория.

Ответ:

250π см³

Пошаговое объяснение:

Sосн=πr²=25π cм²

L=2πr=10π cм

h=100π:10π=10 cм

V=S*h=25π*10=250π см³