Чему равна площадь полной поверхности и объём прямоугольного параллелепипеда, стороны основания

которого равны 3 и 4 см, а высота-2 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Богдан.

Ответ:

S-52 см^2 V-24 см^3

Пошаговое объяснение:

a-3 см

b-4см

h-2 см

V=a*b*h=3*4*2=24 см^3

P=2*a*b+2*a*h+2*b*h=2*3*4+2*3*2+2*4*2=52 см^2