В магазин при художественной галерее привезли 267 коробки(-ок) с красками. Из них 40 — коробки(-ок)

с акварелью, что в 3 раза меньше, чем коробок с гуашью, а остальные коробки — с масляными красками. Сколько коробок с масляными красками привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Худобина Маргарита.

Ответ:

107 коробок с масляными красками привезли в магазин.

Пошаговое объяснение:

1) 40 3 =120 (кор) с гуашью

2)267 - (120 + 40) = 107 (кор) с масляными красками.

Отвечает Семененко Диана.

Задача:

В магазин при художественной галерее привезли 267 коробки(-ок) с красками. Из них 40 — коробки(-ок) с акварелью, что в 3 раза меньше, чем коробок с гуашью, а остальные коробки — с масляными красками. Сколько коробок с масляными красками привезли в магазин?

Ответ:

107 коробок с масляными красками.

Пошаговое объяснение:

1) 40*3=120 коробок с гуашью

2) 120+40=160 коробок с гуашью  и акварелью

3) 267 -160 = 107 коробок с масляными красками.

Вроде так)