Cos x -2sin x * cos x =0


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

cos x -2sin x * cos x =0

Пошаговое объяснение:

cos x(1 -2sin x)=0,

cos x=0                      или    1-2sin x=0,

х=π/2+πn  n∈Z           или    sin x=1/2,

                                             х=π/6+2πm m∈Z , x=5π/6+2πk k∈Z.

Отвечает Тупиков Сергей.

1)сначала выносим за скобки

2)если произведение равно 0, то как минимум один из множителей равен 0

3)решаем уравнение относительно х

4)находим объединение

5) система это наше решение)