Y=x^3-2x в точке с абсциссой x0=3


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарья.

Ответ:

y =  {x}^{3}  - 2x

абсцисса это Ox или просто значение x

подставляет значение x=3:

y =  {3}^{3}  - 2 \times 3

y = 9 - 6 = 3