Контур (Рамка) с током находится в магнитном поле с индукцией 0.5 Тл. Максимальный момент который

действует на контур 2Н*М. Площадь контура 0.05м^2.Найти силу тока в контуре !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

Ответ:

80 А

Объяснение:

Максимальный момент будет действовать на рамку с током, в случае если она повернется вдоль силовых линий магнитного поля, этот момент будет иметь значение M=IBS, нам известны индукция, момент и площадь, найдем ток

I=\frac{M}{BS}=\frac{2}{0.5*0.05} =80 А.