Докажите, что функция F является первообразной для функции f(x) на промежутке ( - ∞ ; +∞), если

F(х) = 2х – x2, f(x) = 2 - 2х.

Ответы на вопрос

Отвечает Юстус Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:по определению первообразной

F'(x)= f(x) (2x-x∧2)' =2-2x=f(x)