Я не с Украины и Беларуси, помогите с задачей пожалуйста. C - середина отрезка AB. Найти

координаты точки B, если A (4;3;-2), C (5;1;-3) Нужно с подробным объяснением и чертежами.

Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.

Точка С равноудалена от точек А и В.

(х+4)/2=5; x=6.

(у+3)/2=1; y=-1

(z+(-2))/2=-3; z=-10

B(6; -1; -10)