Найдите производную Ln(x+5)^9


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Юра.

Ответ:

y=ln(x+5)^9\\y'=\frac{1}{(x+5)^9}*9(x+5)^8=\frac{9(x+5)^8}{(x+5)^9}=\frac{9}{x+5}

Пошаговое объяснение: