Сколько банок краски по 3 кг необходимо купить для покраски пола в спортивном зале площадью 8х15

м2, если на 1 м2 расходуется 200 граммов краски.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Соня.

Ответ:

8 банок.

Пошаговое объяснение:

1)a=8м

 в=15м

S=a*b=8*15=120м² - площадь зала.

2)200г=200:1000=0,2кг - краски на 1м²

120×0,2=24(кг) - краски на спорт. зал.

3)24:3=8(штук) -банок всего.

Отвечает Скендир Куаныш.

Ответ:

8 банок

Пошаговое объяснение:

находим площадь зала

S=8*15=120 м кв Если на 1 м кв нужно 200 г (0,2 кг) то на 120 м необходимо

120*0,2 = 24 кг

В банке по три 3 кг, откуда

24/3= 8 банок