Тело движется по закону S(t) = 5t2 в степени 2 +2t В какой момент времени скорость тела будет

равна 12м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Елена.

Ответ:

Тело движется по закону s(t)=5t^2+2t. Определите, в какой момент времени мгновенная скорость будет равна 12 м/с

v(t)=s'(t)=(5t^2+2t)'=10t+2

10t+2=12

10t=12-2

10t=10

t=10/10

t=1c

Пошаговое объяснение: