Есть 2 урны. В одной находится 2 черных и 8 белых шаров, в другой - 6 черных и 4 белых. Пусть

событие А - выбор наугад белого шара из первой урны, В - из второй. Какова вероятность выбрать наугад одновременно из этих урн по белому шару? Желательно, пожалуйста, с развернутым решением.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Илья.

Ответ:

0.32

Пошаговое объяснение:

Вероятность: p=благопр/все

Вероятность достать белый шар из первой урны:

p1=8/(2+8)=0.8

Вероятность достать белый шар из второй урны:

p2=4/(4+6)=0.4

Одновременно значит: p1 И p2

И-логическое умножение, а значит ответ:

p=p1*p2=0.8*0.4=0.32 - вероятность достать белый шар из обеих урн