Решить логарифмическое уравнение. lg(5x+2)=lg6+lg2


Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Юля.

Ответ:

2.

Пошаговое объяснение:

lg(5x + 2) = lg6 + lg2

ОДЗ: 5х + 2 > 0

         5х > - 2

          х > - 2/5

lg(5x + 2) = lg(6*2)

lg(5х + 2) = lg12

5х + 2 = 12

5х = 12 - 2

5х = 10

х = 2