3-х кратная длина диаметра окружности равно 12 см. Найти радиус окружности.


Ответы на вопрос

Отвечает Чингин Никита.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

Пусть d- это диаметр, r- радиус

3d=12

d=4

2r=d

r = d/2 = 4/2 = 2

Отвечает Тихий Дима.

Ответ:

Радиус окружности равен 2 см.

Пошаговое объяснение:

Трёхкратная - умножение на 3.

Диаметр - d.

Радиус - r.

3d=12|:3

d=4 см.

Радиус - поделённый на два диаметр.

r=d/2=4/2=2 см.