Найти f'(x0), если f(x)=(x+2)^2*корень x x0=1 и распишите, как это получить


Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

Пошаговое объяснение:

f(x) =

{(x + 2)}^{2}  \sqrt{x}

f'(x) =

 \sqrt{x}  \times 2(x + 2) +  \frac{ {(x + 2)}^{2} }{2 \sqrt{x} }

Подставляем x0 = 1. f(x0) =

 \sqrt{1}  \times 2(1 + 2) +  \frac{ {(1 + 2)}^{2} }{2 \sqrt{1} }  = 6 +  \frac{9}{2}  = 10.5