Найти площадь полной поверхности и объём прямой треугольной призмы, если её высота равна 50 см, а

стороны основания 40 см, 13 см, 37 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

V=12 000 sm³

Пошаговое объяснение:

V=S(os)h\\\\S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)} \\\\p=\frac{P}{2} =\frac{40+13+37}{2} =45\\\\S=\sqrt{45(45-40)(45-13)(45-37} =\sqrt{45*5*32*8} =\sqrt{9*5*5*4*8*8} =\\\\=3*5*2*8=240 sm^2\\\\h=50sm\\\\V=240*50=12 000 sm^3