15-(3x-3)=5-4x Срочно помогите!)))


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Кирилл.

15 - (3x - 3) = 5 - 4x

15 - 3х + 3 = 5 - 4х

-3х + 4х = 5 - 15 - 3

х = -13

Отвечает Мокрецова Анна.

15-(3x-3)=5-4x

1) 15-3x+3=5-4x

2) 18-3x=5-4x

3) -3x+4x=5-18

4) x=-13

Ответ: -13