4. Решить задачу: Осевое сечение цилиндра –квадрат, площадь которого равна 4. Найти площадь

основания цилиндра. пожалуйста прошу напишите полное решение!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мирось Виктория.

Ответ:

3,14 ед²

Пошаговое объяснение:

Sкв.=4

Из формулы нахождения площади квадрата найдем сторону квадрата Sкв.=а²

а=√Sкв.=√4=2 сторона квадрата, она является высотой цилиндра и диаметром цилиндра

Найдем радиус

R=a/2=2/2=1 радиус цилиндра.

Sосн.=πR²=π*1²=π*1=π=3,14 ед²