(1/3)^3+x=243 помогите пожалуйста найти корень уравнения,это срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Адеев Коля.

Ответ:

(\frac{1}{3})^{3+x}=243\\\\  3^{-3-x}=3^{5}\\\\  -3-x=5\\\\-x=5+3\\\\-x=8\\\\x=-8

Отвечает Талдонова Саша.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

(1/3)^{x+3}=243 \\3 ^{-x-3} =3^{5} \\-x-3=5\\-x=8\\x=-8