Чтобы получить голубую краску, маляр смешал 6л синей и 14 л белой краски. Сколько литров белой и

синей краски надо смешать, чтобы получить 50 л. Голубой краски такого же оттенка?

Ответы на вопрос

Отвечает Гоголь Витя.

Ответ:15 литров синей краски,35 литров белой краски.

6литров +14 литров=20 литров(голубой краски)

50:20=2,5(надо в 2,5 раза больше литров синей и белой краской)

6*2,5+14*2,5=50 литров

15 литров(синей краски)+35 литров(белой краски)=50 литров голубой краски

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гуща Настя.

Ответ:

15 л,  35 л

Пошаговое объяснение:

Надо взять 6 частей синей и 14 частей белой краски, всего 6+14=20 частей.

20 ч=50 л,  

1ч=50:20=2,5 л

2,5*6=15 л синей краски

2,5*14=35 л белой краски надо взять, чтобы получить 50 л голубой краски.