1)Решить уравнение 1- (2х-5)/(6)=(3-х)/(4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ихсанов Нурлыхан.

Ответ:

x=13

Пошаговое объяснение:

1-\frac{2x-5}{6} =\frac{3-x}{4} │*12

12-2(2x-5)=3(3-x)\\\\12-4x+10=9-3x\\\\-4x+3x=9-12-10\\\\-x=-13\\\\x=13

Отвечает Васянович Вова.

Ответ:

x=13

Пошаговое объяснение:

1-\frac{2x-5}{6}=\frac{3-x}{4}\\\frac{12}{12}-\frac{2(2x-5)}{12}=\frac{3(3-x)}{12}\\\frac{12-2(2x-5)}{12}=\frac{3(3-x)}{12}\\\frac{12-4x+10}{12}=\frac{9-3x}{12}\\12-4x+10=9-3x\\-4x+22=9-3x\\-4x+3x=9-22\\-x=-13\\x=13