Решить уравнение х-4(разделить на 5) + 3х-2(разделить на 10)= 2х+1(разделить на 3) -7 Разделить

значит х-4 числитель 5 знаменатель

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Валерия.

Ответ:

x=34

Пошаговое объяснение:

\frac{x-4}{5} +\frac{3x-2}{10} =\frac{2x+1}{3} -7│*30

6(x-4)+3(3x-2)=10(2x+1)-210\\\\6x-24+9x-6=20x+10-210\\\\6x+9x-20x=10-210+24+6\\\\-5x=-170\\\\x=34

Отвечает Головнёва Диана.

Ответ:

\frac{x-4}{5}+\frac{3x-2}{10}=\frac{2x+1}{3}-7

6x-24+9x-6=20x+10-210

6x+9x-20x=10-210+24+6

-5x=-170

x=34

Пошаговое объяснение: