Дачный участок имеет форму прямоугольника, стороны которого равны 50 м и 40 м. Размеры дома,

расположенного на участке и также имеющего форму прямоугольника, — 12 м × 9 м. Найдите площадь оставшейся части участка. Ответ дайте в квадратных метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.

1) 50*40 = 2000 (м²) - площадь участка

2) 12*9 = 108 (м²) - площадь дома

3) 2000 - 108 = 1892 (м²)

Ответ: Площадь оставшейся части участка = 1892 м²