Дачный участок имеет форму квадрата, стороны которого равны 30 м. Размеры дома, расположенного на

участке и имеющего форму прямоугольника, — 8 м × 5 м. Найдите площадь оставшейся части участка. Ответ дайте в квадратных метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.
30 * 30 - 8 * 5 = 900 - 40 = 860 м² - площадь оставшейся части участка