Задача: Человек нашел ящик с патронами там их всего 37 из них пистолетных патронов в 2 раза больше

чем автоматных и на 3 штуки больше пулеметных Сколько каких патронов?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х шт. - патроны пистолетные

х  шт. - патроны автоматные

(2х-3) шт. - патроны пулеметные

2х + х + 2х - 3 = 37

5х = 37 + 3

х = 40 : 5

х = 8 (шт.) - патроны автоматные

2х = 2*8 = 16 (шт.)  - патроны пистолетные

2х - 3 = 16-3 = 13 (шт.)  - патроны пулеметные