Дачный участок имеет форму прямоугольник. сторы которого равны 50м и 30м. Дом расположенный на

участке. на плане также имеет форму прямоугольника, стороны которого равны 8м и 10м. Найдите площадь оставшейся части участка, не занятой домом. Ответ дайте в квадратных метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
50 * 30 = 1500 ( кв м ) площадь участка 
8 * 10 = 80 ( кв м ) площадь дома 
1500 - 80 = 1420 ( кв м ) площадь оставшеся части 
Отвечает Лукьянович Кирилл.
1) S участка=50*30=1500 м2
2) S дома= 8*10=80 м2
3) S остается= 1500-80=1420м2
Ответ: 1420м2