Составьте уравнение касательной к графику функции =6x^3+2x^2−3 в точке Xo=2


Ответы на вопрос

Отвечает Радыш Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x)=6x³+2x²-3

f(2)=6*2³+2*2²-3=48+8-3=53

f'(x)=18x²+4x

f'(2)=18*2²+4*2=72+8=80

y=80*(x-2)+53

y=80x-160+53

y=80x-107