Найти углы четырехугольника, если известно, что три из них, взятые последовательно, относятся как

5: 3: 4 и вокруг четырехугольника можно описать окружность.​

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Алина.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

Опираясь на условие вписанности четырехугольника в окружность, запишем уравнение:

5x+4x=180 => x=20

Тогда:

\alpha=20\times5=100\\\beta=20\times3=60\\\gamma=20\times4=80\\\omega=180-60=120

Задача решена!