Вычыслте cos a, tg a, ctg a, если. sin a =-3/5 п <а <3п/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Василиса.

Ответ:

cosA=-4/5

tgA=3/4

ctgA=4/3

Пошаговое объяснение:

cosA-?

tgA-?

ctgA-?

sinA=-3/5. π<A<3π/2

cosA=-√1-sin²A=-√1-(-3/5)²=-√1-(9/25)=-√16/25=-4/5

tgA=sinA/cosA=(-3/5)*(-5/4)=3/4

ctgA=cosA/sinA=(-4/5)*(-5/3)=4/3