тело движется по прямой так что расстояние s от начальной точки изменяется по закону S= t3-6t+4

(м), где t – время движения .в секундах. Найдите скорость через 5 секунд после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

S(t)=t³-6t+4

V(t)=S'(t)=3t²-6  при t=5

V(5)=3*5²-6=75-6=69 м/с  -  это ответ))