51−(5−x)2−(4−x)⋅(x+4)=0. Найдите корни уравнения. Если их несколько, в ответ запишите наименьший


Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

51-25+10x-x²-16+x²=0

10x= -10

x= -1

Отвечает Баранов Владимир.
  • Ответ:

х=-1

  • Пошаговое объяснение:

51−(5−x)²−(4−x)⋅(x+4)=0

51-(25-10х+х²)-(4х+16-х²-4х)=0

51-25+10х-х²-4х-16+х²+4х=0

10+10х=0

10х=-10

х=(-10):10

х=-1