Сумма двух чисел равна 37 одно из них больше другого на 25.чему равно каждое число


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Даша.

Пусть 1 число х, 2 число у. Тогда х+у=37. х>у на 25 значит х-у=25. Имеем систему уравнений:

{х+у=37

{х-у=25

Решив систему получим, что х=31, у=6.

Ответ: 31, 6.

Отвечает Голубков Илья.

Ответ:

6 и 31.

Пошаговое объяснение:

(37 - 25) : 2 = 6 - меньшее число.

6 + 25 = 31 - большее число.