Сумма двух чисел равна 81:одно из них меньше другого в 8 раз.Чему равно каждое число


Ответы на вопрос

Отвечает Полянин Илья.

Відповідь:

У обяснении!

Покрокове пояснення:

81 = (9 + х)

x=81/9 що буде 9

9*8 буде 72

72 + 9 буде 81

УДАЧИ!)))))

Отвечает Бахтин Настя.

Ответ: 72 и 9

Пошаговое объяснение:

x+(x*8)=81\\9x=81\\x=81:9\\x=9\\9*8=72\\72+9=81

успехов:)