Каких 500 натуральных чисел,которые идут подряд нужновыписать, чтобы всего было выписано 20010 цифр?


Ответы на вопрос

Отвечает Марозов Макс.

раз идут один за другим числа, то оценим в них количество цифр

20010 : 500 = 40 (ост 10)

надо взять 10 чисел 41-разрядных и 490 чисел 40-разрядных

490*40 + 10*41 = 19600 + 410 = 20010

два из них

1 и 40 нулей

и число состоящее из 40 девяток