Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями y =2x+3 y=0 x=0 x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Роман.

Пошаговое объяснение:

y=2x+3;y=0;x=0;x=2;S=?\\S=\int\limits^2_0 {(2x+3-0)} \, dx=\int\limits^2_0 {(2x+3)} \, dx=(x^2+3x)|_0^2=2^2+3*2-(2*0^2-3*0) =\\ =4+6-0=10.

Ответ: S=10 кв. ед.