На доске написано несколько натуральных чисел. Состоят только из 4 и 9 Может ли сумма чисел равна

107? Может ли сумма чисел равна 289? Сколько чисел записано в результате сложения, что бы получилось 3986?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Стас.

Ответ:

1) Да

2) Да

3)994

Пошаговое объяснение:

1) потому что 9 × 11 + 4 × 2 = 107

2) Чтобы проверить : 4 × 70 + 9 = 289

3) 992-е четверки и 2-е девятки= 992 + 2 = 994

Ответы точны и безошибочны

Я смог помочь! ?