Решите уравнения: a) x - 3/20 = 4/5 - 1/2 (пж помогите) даю 30 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Татьяна.

Ответ:

9/20

Пошаговое объяснение:

a) x - 3/20 = 4/5 - 1/2

х = 4/5 -1/2 + 3/20  | * 20

х = 16/20 - 10/20 + 3/20

х = 9/20

Проверка:

9/20 - 3/20 = 4/5 - 1/2

6/20 = 8/10 - 5/10

3/10 = 3/10

Верно!

Отвечает Дідушок Даша.

Ответ:

Х=9/20=0,45

Пошаговое объяснение:

Смотри решение на фото

Х-3/20=4/5-1/2

Приводим вторую часть дроби

к общему знаменателю. Он равен 10.Над 4 пишем 2,над 1 пишем 5

Получаем:

Х-3/20=8-5/10

Х-3/20=3/10

Х=3/10+3/20

Приводим к общему знаменателю. Он равен 20.над дробью3/10пишем 2и получаем

Х=6+3/20

Х=9/20=0,45