Производная второго порядка функции y=cos(-5x+2) имеет вид.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Валентин.

Ответ:

-25cos(-5x+2)

Пошаговое объяснение:

y=cos(-5x+2)

y"=?

(cosx)'= -sinx  ;    (sinx)'=cosx

y'=[cos(-5x+2)]'= -sin(-5x+2)×(-5x+2)'= 5sin(-5x+2)

y"=[5sin(-5x+2)]'=5cos(-5x+2)×(-5x+2)'= -25cos(-5x+2)

Отвечает Бикулова Карина.

Ответ:

y ` ` = - 25 * cos ( - 5 * x + 2)  

Пошаговое объяснение:

y = cos ( - 5 * x + 2)

Чтобы найти первую производную, используем формулы:

                          (cos x) ` = - sin x

                          (k * x) ` =   k

                          (C) ` = 0

Тогда первая производная для данной функции:

      y ` = - ( sin ( - 5 * x + 2)) * ( - 5 * x + 2) `

      y ` =  - sin ( - 5 * x + 2) * ( - 5)

      y ` =  - 5 * (- sin ( - 5 * x + 2))

      y `  = 5 * sin ( - 5 * x + 2)

Для определения второй производной нам будут нужны формулы:

                       (sin x) ` = cos x

                       (k * x) ` =   k

                        (C) ` = 0

Вторую производную берём для найденной первой производной ущё раз:

       y ` ` = ( 5 * sin ( - 5 * x + 2)) `

       y ` ` =  5 * cos ( - 5 * x + 2) * ( - 5 * x + 2) `

       y ` ` =  5 * cos ( - 5 * x + 2) * ( - 5 ) 

       y ` ` =  - 5 * 5 * cos ( - 5 * x + 2)

       y ` ` = - 25 * cos ( - 5 * x + 2)  

Это и есть вторая производная.