с 2 станций расстояние между которыми равно 768км одновременно навстречу один одному отправились 2

поезда и встретились через 6 часов после начала движения, скорость первого поезда 72км/ч , найдите скорость второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Густов Михаил.

1) 72 * 6 = 432 ( км ) - проехал первый поезд.

2) 768 - 432 = 336 ( км ) - проехал второй поезд.

3) 336 : 6 = 56 ( км/ч ) - скорость второго поезда.

Ответ: 56 км/ч - скорость второго поезда.