387 / X = 9Помогите! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Перминов Никита.

Ответ:

X=387/9

X=43

Пошаговое объяснение:

1) Переносим X в одну сторону, а числа в другую.

2) Вычисляем (Основное число 387 делим на 9).

Можно сделать проверку :

387/43=9

Отвечает Зотов Коля.

Ответ:

43

Пошаговое объяснение:

387/х=9

х=387:9

х=43

Проверка

387:43=9